Елена Котрухова

Могут ли в ЗАГСе отказать расписать по справке о беременности (с паспортом и заявлением) досрочно?

Или распишут также, как и просто по заявлению, через месяц?

Ринат Нурбаев

На усмотрение начальника отдела ЗАГС. Обычно при беременности срок сокращают без проблем.
Если попадется сильно упертый начальник в ЗАГСе - позвоните в вышестоящее управление ЗАГС вашей области, пожалуйтесь. Сократят месячный срок - 100%.