Alexey Diagilev

При подаче заявления в ЗАГСе паспорт сразу возвращают?

Я вычитала на одном форуме что паспорт оставят для подготовки свидетельства о браке...

Иван Маркелов

нет, оставят пока с заявлением о разводе не придете))))) ) А они пока пару - тройку кредитов на вас оформят))) )
Конечно сразу отдадут-просто проверят не ошиблись ли вы в заполнении анкеты.

Олеся Баринова

Вы просто заполните анкеты. Паспорт ни кто у вас на заберет. все данные вы запишите в анкету.

Ма
Мария

да оставляют.

Сергей Чунту

Его и не забирают. Смысла нет. При регистрации просто печать поставят.

Юлия Мунтян

При подаче заявления у Вас только проверят паспорт, то есть сопоставят сведения, которые Вы вписали с теми, которые у Вас в паспорте. И сразу вернут.
Паспорт заберут только в день свадьбы, когда приедете в ЗАГС. Пока будет подготовка к торжественной части, в паспорта проставят штамп.

Лиза Назарова

Никто не имеет право забирать паспорт, если он действующий. Паспорт нужен, чтобы принимающий заявление убедился, что вы правильно заполнили бланк.

Юлия Кузнецова

это при регистрации а не при подаче

Er Er

Первый раз, что ли? Паспорт нужен на подаче заявления (сразу вернут) и перед регистрацией!

Анатолий Клементьев

а для чего? не нужны им ваши паспорта

Марат

заявление пишется с паспортами, но их никто не забирает. потом за 2 дня до свадьбы на подтверждении проверяются данные, потом проверяются еще раз - за 20 минут до росписи - и забираются на печать, а после бракосочетания возвращают.
а про то что их забирают после подачи заявления мне еще мама моя рассказывала, типа печать ставят долго. а сейчас все сразу и быстро делают.