Юлия Алимова

а у вас какие были приколы с подачей заявления в ЗАГС?

мы с мужем вспоминаем и смеемся, вместе мы тогда уже были 3.5 года, жили год почти вместе. он мне делал предложение, но на тот момент я сдавала итоговые экзамены в колледже, устраивалась на работу и поступала на заочку в институт, поэтому мне было не до свадебных дел, сказала, что подумаю)) ) прошел год и мы мечтали о свадьбе, но не более, а он, гад уже не делал предложение, отшучивался, что уже год назад сделал, а я все думаю. и вот в один прекрасный солнечный день идем мы с моим напарником и к тому же мы с ним вместе учились в колледже, а потом и в институте, он такой страшненький, прозвище "покемон", но забавный, идем короче мимо ЗАГСа, а я и говорю ему в шутку "пойдем зайдем? я там ни разу не была! ". Зашли... и назначили день свадьбы, расписались в какойто книге, бурно так обсуждали какой день выбрать)) ) Вышли из ЗАГСа, долго смеялись, а потом я пришла домой и сказала своему любимому, что такого то числа у нас свадьба))) ) так и получилось))) ) А мой напарник мне дорогу перегородил у ЗАГСа, выкуп просили с остальными ребятами, всетаки я одна девушка у них в коллективе работала))))

Яссин Ливанов

а у нас была нервотрёпка, а не прикол (((
зал у них был закрыт на ремонт, на выездную церемонию не соглашались они ни в какую, сказали просто прийти и оформить брак в день когда будем праздновать. я спрашиваю, можно ли родителям хотя бы прийти с нами. а главная возмущённым голосом отвечает "мы вам и так на уступок пошли, разрешили расписываться в свадебном платье! "

Евгений Немчанинов

у нас все проще было.. . пошли в ЗАГС, смелые такие, заходим и тут мне так страшно стало и я на весь зал.. . "ПОЙДЕМ ОТСЮДА БЫСТРЕЕ, Я ПЕРЕДУМАЛА... "

Роман Анисимов

а я на втором свидании в шутку сказала м. ч. "а слабо?.. ", после чего он просто "обязан" был потащить меня в ЗАГС. но в первый раз подачи заявления я "струсила", а во второй (через две недели) я уже устроила в ЗАГСЕ истерику (на публику) что не хочу замуж и т. д. и т. п. . У одной бабушки (в архив за справкой какой-то стояла) чуть инфаркт не случился: "доченька, ну что ты боишься, замужем - хорошо", после чего я "позволила" затащить меня в кабинет.
в итоге всё хорошо - женились мы 13-го февраля, в пятницу.. .
НО приколом было (до сих пор смеёмся над лицом продавщицы) , когда заказывали свадебный букет: 13 белых тюльпанов, 13го числа (в пятницу) , к 13 часам...))))))

Маня Манкевич

а мы заявление только с третьего раза смогли подать, то загс не работал, то у них там еще что то было, уж и не помню. И вот каждую поездку мне мой жених)) ) покупал кучу фруктов в магазинчике под загсом, почему то так запомнилось)))

Арина

Мы три раза в очереди стояли в ЗАГСе. То им то подай, то вы вот это не принесли! ДУРДОМ!! ! А еще у нас - подача заявления, роспись и развод - все в одном кабинете. Представляете, что было?
Нас вон в день свадьбы вообще за других расписали!

Дмитрий Листопад

Мой жених забыл деньги. Я платила.

Екатерина Беляшина

Мы договорились встретиться и идти в ЗАГС подавать заявление . Она пришла с подругой, я принёс букет цветов . А я до этого дня совсем забыл что нужен будет паспорт, а я его как раз сдал на прописку .
Она - Ну что, идём ?
Я объясняю ей ситуацию, рассказываю про паспорт . Она - Ну вот, как дело доходит до ЗАГСа, так у мужчин обязательно найдётся какая - нибудь причина )))Через две недели мы уже удачно сходили в ЗАГС и подали заявление

Жанна Свирская

Второй раз я выходила замуж в 37 лет, жениху было 40 лет, 16 из которых проходил в холостяках после первого скоротечного брака. Пришли подавать заявление, оплатили пошлину, сидим в кабинете напротив друг друга. Девушка мужу протягивает чек о пошлине и говорит: "распишитесь прямо на нем", муж смотрит на чек, молчит минуту-другую, при этом чек не подписывает. Я под столом ногой давай его трогать "ты чего? ", а он: "Я должен его прочитать! " И это еще не все: ЗАГС закрывали на ремонт с 6 ноября, мы выбрали 2 ноября, среду, чтобы спокойно расписаться, и наконец вышли из ЗАГСа. Через 5 минут позвонили на сотовый и, извинившись, предложили перенести на 5 ноября, т. к. второго завозили стройматериалы!! ! Муж быстренько согласился, а оказалось, что это была суббота!! ! В общем, пришлось нам звать родственников и гулять в кафе, ну и хорошо, что все так вышло!!!

Sex

А как же вы заявление отдали без квиточка? У нас не взяли без него.

Если помните, был вал народу на 7.07.2007,стояли многомесячные очереди.. .
Помнится, пришли мы, на дверях ЗАГСА список, тут же нас окружили высокомерные женихи-невесты, смотрящие на нас: "мол, а вы чего так поздно и без очереди! Мы тут стояли". Наступило 9,тетечка открыла дверь и грозно спрашивает: "Что за списки?! "

Короче, мы с мужем потоптались, похихикали и... записались на 14-ое, т. к. изначально и планировали)) ) У нас уж 4 семерки получилось и это был четверг))) ) Никого народу в ЗАГСе, я одна была самая красивая!))))) )

Shambet Tookeev

а мы первый раз подали заявление на 28 апреля (суббота) , но милого не отпустили с работы, командировки.... Пришлось подавть на 5 мая (тоже суббота) , но на раздумье давалось 1 месяц и 1 день, а т. к. мы пришли позже, на 5-е никак не получалось по срокам, но нам исправили дату подачи заявления на пораньше и уррра) )
А так переживали, ведь мои родители должны были приехать в конце апреля и через несколько дней обратно! переживала что свадьбу без них проведем) Но все вышло хорошо, благодаря работнице загса.
Кстати, несколько раз ходили в загс, то закрыт он был, то неприемный день)