Константин Кирюшкин

подача заявления в загс, и замена паспорта

Мы решили расписаться 12 июля, 17 мая мне исполняется 20лет. Хотела спросить: 1 ) можно ли подать заявление на паспорт, который у меня сейчас
2) и какой штраф, если паспорт до свадьбы не менять, или можно какую-нибудь отсрочку получить?

Константин Моленов

1. До момента заключения брака - Нет. В связи с возрастом - Да.
2. До наступления 20 лет и необходимостью смены паспорта у Вас есть время и штрафа не будет.

Аленка Леонтьева

можно подать заявление со старым паспортом
12 июля по старому паспорту вас не зарегистрируют, так как паспорт недействителен
нужно обменять
неужели обмен паспорта это что-то из ряда вон выходящее?

Ал
Александр

Если вы пойдете в ЗАГС подавать заявление до 17 мая, у вас по старому паспорту заявление примут. Но на регистрацию нужно будет придти уже с новым паспортом, поменянным после исполнения 20 лет.
Если пойдете подавать заявление после 17 мая - тогда по недействительному паспорту у вас даже заявление не примут.