Max Gusev

Помогите с философией, пожалуйста срочно!!!

Задание по философии:
1)За что С. Л Франк критикует Атеизм?
2) Что объединяет религию и философию
3) Основные свойства мифологического мышления?

Ксюша

1. За Деньги.
2. Деньги.
3. Следствие данного свойства отдача Денег в пользу попов.

an
anna-semenova

может тебе ещё и бельишко постирать? -))

ЗЫ а ты оказался не просто дурак, а бАНАЛЬНЫЙ ублюдок. видать тебя не рожали, а высирали.

Юлия Родина

1. за религиозность, за выдавание своих необоснованных домыслов за истину.
2. Объединяет виртуальные образы, только философия называет вещи своими именами.
3. Выдавание чьих то необоснованных домыслов за истину, даже не обосновав их.

S.
Strannik ....

Это общие вопросы, все есть в инете. Франк был русский религиозный мыслитель. Философия произошла из религии, почитайте античных философов. Мифологическому мышлению свойственно - образность, систематичность и еще какая то лабуда. Найдите Яблокова

Мария Гордеева

Франк -религиозный философ, бабки платили, только за мракобесие. Поэтому и критикует. В те времена могли и на поселение пожизненное завернуть, за атеизм. В средние века филосософия использовалась, как служанка для оправдания мракобесных идей и придания им научности. Мифология, способ осознания мира донаучного. Отсюда и отплясывай.