Ар
Аревик)))

Какие бывают самые длинные каблуки?

Серега Пирогов

Длина самых высоких каблуков в мире – ни много, ни мало 31 сантиметр. Туфли-«великаны» были созданы румынским дизайнером Михаем Албу. По его словам обувь, благодаря которой был достигнут рекорд, почти в два раза выше «моделей» , созданных мировыми законодателями моды.

После их создания Михай Албу получил в среде дизайнеров звание «обувного архитектора из Румынии» . Туфли выполнены из французской кожи и украшены драгоценностями, птичьими перьями и осколками зеркала. Цена таких туфлей достигает 1 200 Евро. По мнению дизайнера, они того стоят, ведь эта обувь дает возможность женщинам невысокого роста почувствовать себя выше и подчеркивает их талию. Кроме того, дизайнер подчеркивает удобство этой обуви.

По его словам, высота – не более чем оптический обман, поэтому для женщины не составляет труда ходить в таких туфлях. Несмотря на их высокую цену Михай Албу говорит, что уже получил десятки заказов. Одна пару заказала даже Виктория Бэкхем.

Read more: http://wikimost.info/culitura/samye-vysokie-kabluki-v-mire.html#ixzz2Q33IVMbs