Татьяна Брызгунова

Как включить вспышку на фотоаппарате Sony alpha A200 ?

Не могу настроить вспышку так, чтобы она была и при слабом и при сильном освещении. Как включить ее "принудительно " ?

Сергей Кошелев

В автоматическом режиме она сама "выпрыгивает", в полуавтоматических (P, S, A) и ручном (М) режимах для её включения надо нажать на кнопочку "с молинией" с боку от вспышки, тогда вспышка выпрыгнет и будет работать.
Но учтите, что минимальная выдержка при съемке с встроенной вспышкой - 1/160 сек.

Алексей Соляков

колесико меню вправо нажми, у меня на ультразуме вспышка именно справа. Тоже сони.

Ну если нет, то ищи молнию, это и будет вспышка.

Наталья :)))

на самом аппарате справа где центральная кнопка AF правей от нее нарисована молния. нажав на нее, откроется режим управления вспышкой. для постоянного срабатывания надо выбрать заполненную вспышку. как только утопите кнопку спуску, вспышка приготовится к использованию.