Лейсан

Вернуть в магазин ломтерезку (см. внутри)

04.2013г. купила ломтерезку в магазине бытовой технике. очень торопилась и не убедилась в комплектации товара, просто расплатилась и забрала коробку. дома обнаружилось, что товар в неполной комплектации, а некоторые части поломаны. на руках есть чек. Я, при покупке, ничего в магазине не подписывала. Могу ли я придти в магазин и потребовать замены на такую же ломтерезку, но исправную?

Ирина Липакова

Потребовать конечно можете, но что вернут деньги или заменят товар просто так без боя сильно сомневаюсь. Где гарантия что дома Вы не уронили покупку и не сломали некоторые части? Тут всё скорее всего будет зависеть от порядочности продавца. А то что не подписывались совсем не показатель. Вы подписываетесь за:
"по качеству, количеству и комплектности. Механических повреждений нет.
Возврат товара надлежащего качества возможен в течение 14 дней
с даты передачи при условии сохранения товарного вида,
потребительских свойств, упаковки и маркировки. Возврат осуществляется при наличии
документа, удостоверяющего личность.
С правилами гарантийного обслуживания и условиями
предоставления гарантии и возврата товара ознакомлен: "
У суда может возникнуть законный вопрос, то есть вы в магазине обратили внимание, что комплектация не полная, некоторые части сломаны, поэтому отказались подписываться и несмотря на это забрали товар?

Сергей Бровиков

если не прошло 2 недели с момента покупки (чек-доказательство) вы можете заменить товар на аналогичный или потребовать возврата денег. (если товар не является технически сложным) Я так вернул деньги за тренажер.

Евгений

Бремя доказательства неполной комплектации и поломок - на Вас. сможете доказать, что чего то нехватало, а то что было - было целое, исправное?