Ев
Евгений

аудитерская проверка

Руководитель усомнился в правильности ведения учета финансово-хозяйственной деятельности своей организации. В целях выявления и исправления ошибок в документах он намерен был пригласить аудитора. Однако бухгалтер заявил, что в случае нарушений в учете аудитор обязан применить к ним финансовые санкции и сообщить об этом налоговым органам. Обоснованы ли опасения бухгалтера? Каковы последствия выявленных аудитором нарушений?

Екатерина Виноградова

Нет, такой информации в налоговую не поступает, и уж точно не будет Причиной налоговой проверки. Это инициатива организации и только для своего же блага, найти ошибки вовремя и их исправить.