Мария Мерс

как продать квартиру без риска. кто продавал посоветуйте

Мария Миронова

Без риска это значит ДОСКОНАЛЬНО ПОНИМАТЬ суть происходящих событий.
А если этих знаний нет, то лучше обращаться к специалистам.
По сути ваш вопрос из ряда: как мне вырезать самому аппендицит так. чтобы без риска?
Ответ, если врач, то в путь, а ели нет, то иди к врачу.

Вера

Риск есть даже с риэлтером - для него это только работа.. .
Но самому еще страшней. Я лет 10 назад сделала это сама (продала и купила) - до сих пор мандраж - велик шанс прогореть.. .
Изучила в инете способы мошенничества, аренда ячейки в банке.. .
Помню нюанс: банк не проверяет на подлинность документы, представленные для вскрытия ячейки - поэтому можно и нужно оговорить в договоре аренды вскрытие ячейки, чтоб оппоненты не принесли "липу" и не забрали ваши денежки.

Алексей Фанат

Добрый день, советую обратиться в агентство недвижимости. Если вы в Москве, то рекомендую Монте Риччи. Услуги по продаже, а также по сопровождению это мизер по сравнению с потерей всей суммы.
Риски есть теоретически абсолютно при любой сделке, задача грамотного риелтора максимально их минимизировать. Мошенники с течением времени изобретают все более изощренные методы, уж больно много стоит на кону. Первая группа риска - молодежь, пенсионеры, алкоголики, впечатлительные натуры, доверчивые граждане, а также желающие сэкономить на услугах риелтора.
Риелтор риелтору рознь, даже приходя в большую известную компанию, нет 100% гарантии что Вам попадется честный и преданный делу сотрудник.
1-й риск остаться без денег, и без квартиры. В первую очередь необходимо грамотно составить договор купли продажи квартиры. Во-вторых есть несколько ньюансов при закладке денег в депозитарий: обязательно закажите проверку и пересчет купюр при закладке. Договор аренды ячейки должен иметь условия доступа, которые так же прописываются не без помощи специалиста.
3-й риск никому не говорите когда Вы идете на выемку денег в банк если Вы хотите забрать наличные, а еще лучше сразу из ячейки положить на счет в этом же банке, чтобы не выходить с деньгами на улицу.
В общем ответ таков: воспользоваться услугами риелтора, желательно с рекомендацией от знакомых и друзей, чтобы минимизировать риски.

С Уважением, Чжан Марина

Алена Колесникова

Без риска не получится.