Елена Кулинченко

Вы тоже закон любите? Или хотите, чтобы другие только любили?

Оксана Лебедева

Сухой закон? В России его никогда не полюбят

Никита Коршунов

Закон - это ограничение.
Только мазахисты любят ограничения...

Ма
Марина

А закон, это что?

Вячеслав Раевский

Dura lex ...Дура лекс ...боже, какая дура этот лекс!

Екатерина Шальнова

моральные законы меня не напрягают. Юридические же иногда попахивают идиотизмом

Бехзод Салибаев

Зависит от того, какие законы. Если общечеловеческие, то их не признаю. Не понимаю, почему я их должна соблюдать, если я на них не подписывалась? И так для всех. Почему, например, я не могу совершить покушение на убийство, если сама не против того, чтобы попробовали покуситься на мою жизнь? Правило "не поступай с другими так, как не хочешь чтобы поступали с тобой" далеко не всегда совпадает с законами.
Другое дело - законы неба, которые некоторые именуют совестью, некоторые божьим наказом. Я верю, что их несоблюдение ведёт за собой соответствующее наказание. И от него не скрыться. Так же как и за добрые поступки не избежать вознаграждения. Я в это верю. И за это я люблю эти законы. Но если эти законы попробовать сформулировать, то они начинают терять смысл. Потому-то они для многих людей разные...