Alexey Senichev

ля чего все поезда перекрашивают в ПИДовский красно-серый цвет?

Причем перекрасили и электрички, и поезда дальнего следования, и САПСАНЫ, и грузовые поезда. Все поезда теперь однообразны
РЖД жалуется, что у них денег ни на что не хватает, а сами тратят много денег на перекрашивание поездов

И дизайн унылый

Как выглядят поезда сейчас

Как выглядели раньше

Moskalev Anton

Поезда, включая электрички окрашены в зелёный цвет с войны, когда их перекрасили для маскировки. До той поры поезда были двухцветными - красно-серыми. учебник физики: белый цвет отражает солнечные лучи, соответственно такую окраску лучше использовать летом, снижая затраты на кондиционирование вагонов, а черное покрытие поглощает солнечные лучи - зимний окрас- можно не отапливать вагоны. Но не будешь же красить два раза в году? !
Кроме того, на сером цвете грязи не видно! Вагоны можно не мыть, воду экономить! Забота от экологии!! !
Как видим - три целесообразности "в одном флаконе"!!!

Ан
Анюта

Зелёные с жёлтой полосой, пахнут колбасой, мне старая больше нравилась)))