Ирина Богданова

А будет ли теперь Шойгу перекрашивать и каски военным в оранжевый цвет? Было бы красиво...

Вертолеты Ми-8МТ ВВС России будут перекрашены в сине-оранжевые цвета МЧС, пишут Известия.

Эта раскраска не полностью повторяет цвета техники МЧС, где на белый корпус нанесены сине-оранжевые полосы — корпус новых вертолетов полностью оранжевый.

«Совпадение с цветами МЧС случайно. Просто эта цветовая гамма позволяет быстро идентифицировать вертолеты в условиях Крайнего Севера, где преобладают белый фон зимой и буро-коричневый летом» , — говорят в главкомате ВВС В то же время, многие вертолетчики ВВС напоминают, что для военных целей технике необходима скорее маскировка, нежели быстрая идентификация. «Вся военная авиация предназначена для войны — хоть фронтовая, хоть армейская, хоть поисково-спасательная. Существуют „Схемы окраски самолетов и вертолетов“, утвержденные главкомом ВВС. Оранжевый и синий цвета там не предусмотрены» , — сказал один из пилотов.

Мария Щербинина

ага причем лично, что у нас за министры, один форму у юдашкина заказывает, другой вертолеты перекрашивает, что других проблем нет?

Юл
Юлия

ну всё же зелёные человечки, звучит забавнее, чем оранжевые.

Анатолий Милкин

Каски это ещё что, теперь каждый военный обязан иметь шланг достойных размеров

Алексей Дмитриев

Если военным каски в оранжевый перекрасить, то можно сразу и мишень на лоб и на грудь пририсовывать, ибо заметность на поле боя будет офигенной. ))

Андрей Галкин

Вот не ожидала от Шойгу подобной дурости. Хватило обмундирования юдашкинского.

Анна Тарасова

Нашли кого поставить во главе оборонки, сегодня вертолеты в оранжевые цвета покпасим. А завтра ЧТО будет?

Звонов Олег

Может сразу в голубой??