Марина Пучкова

Помогите пожалуйста, на сколько поставить варится картошку, что бы была готова?

Cтас Редька

Среднего размера картошка после закипания варится 20 минут.

Елена Погорелова

Как закипит, минут 20, потом ножиком или вилкой проткни её, если протыкание не требует усилий то значит сварилась

Асел Макеева

если надо побыстрее сварить можно почистить карточшку и разрезать каждую на 4 части.. тогда за 20 минут после закипания точно сварится

At
Aton

20-30 минут.

Ли
Лилия

Повариться, берете вилку и протыкаете. Если входит легко, значит готова.

Элёр Баходиров

примерно 30 мин, ну если общее время будет 40 мин тоже не плохо, она разварится и будет вкуснее. а вообще протыкай вилкой, как только лихко разламывается на части, когда протыкаешь - готова.

Искандар Акбаров

Интервал варки картошки зависит еще от сорта картошки. После закипания воды варить около 30 мин. А лучший способ проверки сварилось или нет- это прокалывание вилкой картошки. если картошка разваливается, то она готова.

Екатерина Пушкарева

Я не люблю картофель "в сусырочек"Люблю хорошо сваренный, чтобы рассыпался. Варю 40 мин.

Шариков

варить картошку надо 20-25 минут