Максим Фирсов

а чьи блоги, журналы с обозрением литературных новинок вы читаете?

только не те, где все подряд до кучи навалено и по-быстрому рецензировано.
а те, где человек имеет собственные предпочтения, тщательно выбирает книги.
интересует современная проза, мемуары.

только не бульварное чтиво, фантастика, дамские романы, боевики ит. п.

Роман Филиппов

из современного ничего толком не находила. Обычно узнаю про книгу, читаю и уже отдельно по ней ищу информацию. О новых книгах узнаю случайно или из списков литературных премий
Из обозрений про "не современное" порекомендовала бы [Главлит] на http://glavlit.podfm.ru/