Анастасия

Жанр литературного обозрения. Очень нужна характеристика этого жанра. Для ГОСов.

Егор Слукин

ОБОЗРЕНИЕ - жанр журнальной или газетной литературной критики. В обозрении обычно рассматриваются произведения текущей литературы в их определенной совокупности, изучаются особенности литературного развития обозреваемого периода (часто в сопоставлении с литературой предшествующей эпохи) .

Определяющий признак жанра обозрения - единство наглядного освещения событий и глубоко проникающей в суть процесса,
ситуации мысли обозревателя.

подробно см. здесь
Реферат на тему Обзор и обозрение СМИhttp://www.coolreferat.com/