Milena

вопрос о литературных журналах

Назовите литературные журналы, в которых сотрудничали следующие писатели:
а) А. Пушкин
б) Н. Некрасов
в) А. Чехов

Ел
Елена

Пушкин сотрудничал (печатался) практически со всеми литературными журналами своего времени:
"Вестник Европы", "Библиотека для чтения", "Московский наблюдатель", "Московский вестник", "Соревнователь просвещения и благотворения", "Невский зритель", "Сын Отечества", "Северная пчела", "Телескоп" , альманахи "Полярная звезда" Бестужева и Рылеева, "Северные цветы" Дельвига и "Мнемозина" Кюхельбекера. С "Современником" Пушкин не сотрудничал по причине того, что сам был его редактором и издателем (1836).

А. Н. Некрасов. : "Отечественные записки" (с 1840). Поэт выпустил в свет ряд альманахов со своими публикациями: «Статейки в стихах без картинок» (1843), «Физиология Петербурга» (1845), «1 апреля» (1846), "Петербургский Сборник» (1846); журнал "Современник", приобретённый вместе с И. Панаевым у Плетнёва. в котором печатал свои приключенческие романы (1846), и с 1868 - снова "Отечественные записки", арендованные Некрасовым у Краевского.

А. П. Чехов: "Зритель", "Будильник", "Свет и тени", "Мирской толк", "Осколки", "Стрекоза", "Русская мысль", "Северный вестник".

Алина Землевская

"Современник" -- журнал А. С. Пушкина и П. А. Плетнева .
П. А. Плетнёв в сентябре 1846 года продал его Н. А. Некрасову и И. И. Панаеву.
Чехов постоянно вёл фельетонное обозрение "Осколки московской жизни" в журнале "Осколки". Его произведения регулярно появлялись в журналах «Северный вестник» и «Русская мысль» .

.

Екатерина Плотникова

Некрасов - «Современник»