Елена Морозова

С каких песен лучше начинать обучение игры на гитаре?

Знаю лишь "Цыганочку"))))))) Помогите, пожалуйста!!!!

Дарья Матвеева

С частушек! Всего три аккорда!

Александр Новичков

можешь попробовать smoke on the water, в европейских муз. школах она даже в программе есть, ну или "кузнечика" на худой конец))

Aston Martin

С максимально простых . В мое время это были частушки, т. н. "блатные" или городской романс - типа, "На Дерибасовской открылася пивная", Битва с дураками (Машина времени) , хипповская Лэди ин блэк - по 2 аккорда. Потом добавлялись песни типа Дом восходящего солнца (это уже было круто - там присутствовало баррэ, и нужно было играть перебором (арпеджио)!).

Ирина

С народных или с детских!!

Владимир Комаров

В. Цой "Звезда по имени Солнце" ,"Спят усталые игрушки" ,"Тонкая Рябина ",Любэ "Комбат" и др.