Роман Чеберя

Как пойти самой к психиатру в 12 лет?

Мама не хочет водить меня к психиатору. У меня нервный тик, не уровнавешенность.
Часто так психию, что не контролирую себя. Могу что-то разбить, порвать, могу побить сама себя, бить по столу или по чему-нибудь жесткому, кулаки потом в кровь. Не контролирую себя в такие моменты. Часть плачу от безысходность, когда ничего не могу поделать. Мама была всему этому свидетель и считает, что это нормально, это гормоны. У нее у самой тики нервные.
В школе часто унижают, да и дома тоже. Друзья только в интернете и 1 подруга в реальности.
Что делать?

Владимир Пронин

попробуй ногами

Малыш

Сначала - к школьному психологу или вместе с любым другим родственником старше 15 лет. . Если эта тема действительно интересна - загляните на мой сайт "Загадки и красота души" (легко найти в поисковике) - там много полезных и интересных материалов, регулярно добавляется новое. Сейчас сайт сменил название на « Мир души» , ведутся работы по смене движки и е. д. , но сайт исправно работает. Внизу – кнопка быстрой подписки на бесплатную рассылку (будете все свежие новости получать) , есть ленты РСС, много интересного есть на форумах – читайте, комментируйте, скачивайте бесплатно книги и тесты по психологии (неплохая библиотека и ссылок много) . Понравится - порекомендуйте хорошим людям. Поправляйтесь

Алина Посадскова

Никак. Это противозаконно.

Tynchtykbek Tokonov

здравствуй, все мы в детстве проживали трудные периоды . сейчас ты через него и проходишь. ты чувствуешь что никто тебя не понимает и даже не хотят понять. может быть это и так а может и нет... поговори с мамой серьезно скажи что тебе это важно, важно понять почему у тебя бывают такие приступы! скажи что ты пытаешься достучаться до нее ведь она твоя мать! может быть после того как ты наладишь свои отношения с мамой тебе станет легче. откровенный разговор с мамой как с подругой а не как с мамой возможно это поможет вам .

Мариночка Филиппова

В 11-12 лет начинается гормональная перестройка организма практически у всех, это отражается не только на внешности, но и на настроении. Все, что ты описываешь - вполне может быть просто проявлением твоего взросления, мама скорее всего права. Психиатр все же занимается больными людьми, а для нормальных людей с душевными проблемами есть психологи и психотерапевты.

Ходить к психологу и рассказывать ему свои проблемы может и не хотеться, понимаю. Что еще можно делать, кроме как потерпеть и не кушать лишних таблеток? Можно попробовать одну из восточных гимнастик - йога, у-шу, ци-гун - или одно из восточных единоборств - тай-цзы, таеквон-до. Все эти системы практикуют попеременное напряжение и расслабление, что очень положительно влияет на настроение.

И, да, все эти перепады в настроениях можно и нужно обсуждать с друзьями, которые могут выслушать и понять, очень важно все эти трудности - рассказать. Очень часто от простого рассказывания они становятся не такими острыми, эти проблемы.