Александр Козлов

Какие средства нужны для химической завивки? В парикмахерских они продаются? Благодарю за ответы!

Евгений

- коклюшки или пластмассовые бигуди разного диаметра (от 4 до 20 мм) с резинками - 50-80 штук;
- пластмассовые шпильки (если вы будете выполнять плоские завитки) и пластмассовые зажимы для закрепления прядей;
- две неметаллические расчески: с острым концом и с редкими зубьями (металлические расчески использовать нельзя, так как при соприкосновении металла с химическим препаратом завивающий эффект снижается) ;
- две поролоновые губки: для нанесения химического состава и фиксирующего средства;
- полиэтиленовые утепляющий колпак и пеньюар и резиновые перчатки;
- мензурка для измерения требуемого объема химического состава и фиксирующего средства;
- две пластмассовые, стеклянные или фарфоровые чашки или мисочки для химического состава и фиксажа;
- ватный жгут и два полотенца;
- кувшин для ополаскивания волос.
Помимо этого вам понадобятся специальные препараты и средства по уходу за волосами:
- химический состав для завивки;
- фиксирующее средство (фиксаж) : готовое или приготовленное самостоятельно (на 75 мл воды 8 таблеток гидропирита и 15 мл шампуня или жидкого мыла) ;
- уксус (6-9%-ный) или лимонная кислота для ополаскивания волос. Лучше использовать уксус, так как под воздействием лимонной кислоты может измениться цвет волос;
- шампунь или жидкое мыло;
- средство для восстановления структуры волос или бальзам для нанесения на волосы после химической завивки;
- вазелин или любой крем.

Ил
Иллиан

могу посоветовать средство для биозавивки, которое не вредит волосам! очень высок спрос в США, обычно этой маркой пользуются в салонах VIP-класса! http://hairco.ru/catalog/biozavivka/