Vitalie Onceanu

Прокомментировать высказывание М. Горького. Актуальна ли данная проблема сейчас? Подробнее ниже.

М. Горький выразил мнение о пьесе Сирано де Бержерак. Знать себе цену в ту эпоху придворного раболепства - крупное достижение для человеческого общества. Знать себе цену, постоять за себя - это необходимо нам теперь, когда достоинство человека оценивается. Особенно во времена де Бержерака и Мольера. В комедии Сирано де Бержерак есть много уроков по защите своего собственного "я" .

На
Наталья

Что-то не очень это похоже на слова Горького.
Вы выдернули несколько предложений, отсекли кое-где конец или начало.
Никогда не поверю, что он сказал: "Знать себе цену, постоять за себя - это необходимо нам теперь, когда достоинство человека оценивается. "
Кем оценивается, как? Не мог он сказать так!

Но смысл вопроса поняла. Отвечаю: актуально. А то Вы не знаете!

Nimphomanka.s S

М. Горький был себялюб все о пишет с себе я да я да и еще раз я
как этот Инусил Г1али