Ольга Бровкина

согласны ли вы с данным высказыванием? (ниже)

Люди защищают то, что любят. Защищают до крика, до ругани, с пеной у рта. Защищают против доводов разума и законов логики.. .
Люди критикуют то, что ненавидят. Критикуют до крика, до ругани, с пеной у рта. Критикуют против доводов разума и законов логики. Там где есть человек там практически нет места объективности...

Фёдор Волков

это не обо всех людях.
это о фанатиках своей любви и ненависти))

Евгений

Там где есть чувства нет места обьективности

Согласна, и думаю это ежу понятно)

Светлана Роц

Вчера уже отвечал на вопрос о нашей объективности:

Человек не может воспринимать этот мир объективно.
Мы ни в чем не можем быть уверены, кроме самого неоспоримого факта своего существования. Мы лишь создаем и совершенствуем свои МОДЕЛИ этой реальности в своем мозгу, с помощью которых мы пытаемся предсказать причинно-следственные события ОБЪЕКТИВНОЙ реальности.

ЗЫ: Вы правы.

Ал
Александра

Верно и обратное: люди начинают любить то, что защищают (потому что душа хочет любви) и прекращают любить то, что критикуют (происходит оскорбление) . Разумный человек не хвалит и не осуждает, он видит, что любой феномен имеет свое место и назначение, все находится в гармонии и связано с Богом.