Катюха Маркова(Агуреева)

Как вы понимайте данное высказывание? согласны ли вы с ним? аргументируйте свою позицию.

Религия есть лишь иллюзорное солнце, движущееся вокруг человека до тех пор, пока он не начинает двигаться вокруг себя самого.

Анна Колосова

В религии собраны опытные знания предыдущих поколений их правильное понимание заложено в культе. Те религии которые утратили культ превратились в разномыслие. Жизнь это поток чувств и переживаний и каждый по своему вкусу наполняет его смыслом мы можем обогатить этот поток сопереживая окружающему миру. Эгоцентризм не единственное чем можно наполнить поток и к тому же то что мешает обогатить его. В наше время без лоха жизнь плоха поэтому брошены огромные силы чтобы не дать людям получить хорошее образование воспринять опыт предыдущих поколений в том числе и в духовной жизни. Вычеркнув духовную составляющую нашей жизни нас легко оскотинить а скотиной легко управлять через корм и страх.