Екатерина Коровянская

Как вы понимаете высказывание?

Что всегда превращало государство в ад на земле, так это попытки человека сделать его земным раем.

Сайфулло Насридинов

Просто часто попытки сделать рай на земле осуществляли фанатики, далекие от истинного понятия рая и Бога.

Надежда Моисеева

это когда теория расходиться с практикой. как правило построение "рая" происходило насильственным путем.
мораль: не нужно решать за людей что им хорошо а что плохо.

Ег
Егор

у каждого действия есть противодействие....

Капитолина Шакирова

Ну когда какой-нибудь мечтательный правитель хотел сделать для всех райскую жизнь, придумывал безумные противоестественные теории, из-за которых все только ухудшалось, не понимая что рай на земле быстро и просто не построишь.

Рустам Рустам

Невозможно удовлетворить всех счастьем, в любом случае найдутся недовольные, такая сущность человеческая.

Серёга Добров

Попытки устроить рай на земле бесполезны ввиду невозможности. А тот, кто их делает, может, например, в итоге начать не признавать эту невозможность и начинать уничтожать то, что этому, якобя, раю не соответствует, и начинать стоить жизнь на основе противоестественной лжи, что есть то, чего нет.
Бог целенаправленно создал именно несовершенный мир и поместил нас именно в этот мир. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.