Андрей Блохин

как вы понимаете высказывание -они были достаточно умны, чтобы не быть счастливыми????

Вениамин Крыжовник

Ум это губитель разума...

Светлана Яковлева

О том, что Ум, всегда выступает в качестве антагониста Чувствам.
Ум живёт в дуализме и анализе "плохо-хорошо".
Чувства не умеют анализировать.
Они просто Есть.
Поэтому, человек, живущий исключительно умом - несчастен.
А живущий исключительно чувствами - нежизнеспособен в социуме.

Марина Marinus

наверно умным дано то самое умение выбрать себе подходящую пару и не ошибиться, отсюда и счастье, в правильном выборе

Лена Зеленина

Зачем понимать глупую фразу?
Бог дал людям счастье. Дав 10 простейших заветов для исполнения, Он подарил нам возможность счастья.
Правда в том, что исполнять их не каждому легко, хотя, в конце концов, все равно придется...