Зоя Семенова

как вы понимаете эти высказывания?

1.общество- композиция всякого рода идей, верований, чувств, которые реализуются через посредство индивидуумов.
2. общество не состоит из индивидов, а выражает систему тех связей и отношений, в которых эти индивиды находятся друг к другу.
3. общество по типу организма обезглавливает людей и обращает их в механические орудия.

Светлана Светик Корнева

Общество-это как тело: взаимосвязь клеток.
Индивидуальность отдельной дает возможность
достичь более высокого уровня,
но каждая клетка кроме того должна выполнять и свою
предначертанную роль, без которой тело погибнет.

Ев
Евгений

В принципе, буквально, что тут непонятного. В масштабах общества пофиг у кого энурез и кто филателист, это не имеет никакого значения.

Ve
Vegas

1.Кто верит в свою удачу, удачлив.
2.Как управляется мир и разгораются войны? Дипломаты лгут журналистам и верят своей же лжи, читая ее в газетах.
3.Все болезни от нервов, один сифилис от удовольствия.

Фаина Эдильбаева

единая бесконечность.

Наталья Труфанова

жить в обществе и быть свободным от общества нельзя -В. Ленин