Наталья Алешкина

какое проверочное слово к слову мельница на тему безударные гласные в корне слова? подскажите плизз очень срочно!

Алексей Клочков

Один мельник оставил своим трем сыновьям небольшое наследство-мельницу, осла и кота.
Братья сразу же поделили отцовское наследство: старший взял себе мельницу, средний- осла, а младшему дали кота. Младший брат очень горевал, что ему досталось такое плохое наследство.

Найти надо безударные гл.

Ив
Иван

мЕльник

Мээрим Сегизекова

в слове мельница Е и так под ударением 🙂

@L
@ Lusi @

ёёёёё