Ок
Оксана

Помогите найти готовый реферат на тему : Нормативные документы об оплате труда и удержаниях из заработной платы

Юл
Юлия

Основные нормативные документы по учету оплаты труда и расчетов с персоналом
1. Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (с учетом после­дующих изменений и дополнений) .

2. Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть вторая от 05.08.2000 № 117-ФЗ (с учетом последующих изменений и дополнений) .

3. Семейный кодекс Российской Федерации от 29.12.1995 № 223-Ф3 (с учетом после­дующих изменений и дополнений) .

4. Положение по бухгалтерскому учету «Расходы организации» ПБУ 10/99: Утв. прика­зом Министерства финансов РФ от 06.05.1999 № ЗЗн (с учетом последующих изменений и дополнений) .

5. План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организа­ций и Инструкция по его применению: Утв. приказом Министерства финансов РФ от 31.10.2000 № 94н (с учетом последующих изменений и дополнений) .

6. Федеральный закон от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страхо­вании в Российской Федерации» (с учетом последующих изменений и дополнений) .

7. Федеральный закон от 24.07.1998 № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страхо­вании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» (с уче­том последующих изменений и дополнений) .

8. Постановление Правительства РФ от 01.12.2005 № 713 «Об утверждении Правил от­несения видов экономической деятельности к классу профессионального риска» .

9. Федеральный закон от 22.12.2005 № 179-ФЗ «О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2006 год» .

10. Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по вре­менной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязатель­ному социальному страхованию» .

11. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Феде­рации от 18.12.2006 № 857 «Об утверждении Классификации видов экономической дея­тельности по классам профессионального риска» .

12. Постановление Правительства РФ от 13.10.2008 № 749 «Об особенностях направ­ления работников в служебные командировки» .

13. Унифицированная форма первичной учетной документации № АО-1 «Авансовый отчет» : Утв. постановлением Госкомстата России от 01.08.2001 № 55.

14. Унифицированные формы первичной учетной документации по учету труда и его оплаты: Утв. постановлением Госкомстата России от 05,01.2004 № 1.

1. Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (с учетом после­дующих изменений и дополнений) .

2. Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть вторая от 05.08.2000 № 117-ФЗ (с учетом последующих изменений и дополнений) .

3. Семейный кодекс Российской Федерации от 29.12.1995 № 223-Ф3 (с учетом после­дующих изменений и дополнений) .

4. Положение по бухгалтерскому учету «Расходы организации» ПБУ 10/99: Утв. прика­зом Министерства финансов РФ от 06.05.1999 № ЗЗн (с учетом последующих изменений и дополнений) .

5. План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организа­ций и Инструкция по его применению: Утв. приказом Министерства финансов РФ от 31.10.2000 № 94н (с учетом последующих изменений и дополнений) .

6. Федеральный закон от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страхо­вании в Российской Федерации» (с учетом последующих изменений и дополнений) .

7. Федеральный закон от 24.07.1998 № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страхо­вании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» (с уче­том последующих изменений и дополнений) .

8. Постановление Правительства РФ от 01.12.2005 № 713 «Об утверждении Правил от­несения видов экономической деятельности к классу профессионального риска» .

9. Федеральный закон от 22.12.2005 № 179-ФЗ «О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2006 год».