Марина Цыганкова

Как изменится электроемкость воздушного конденсатора при уменьшении расстояния между пластинами в 2 раза?

А. Уменьшится в 2 раза. Б. Увеличится в 2 раза. В. Увеличится в 4 раза.

Юрий

Вам что, лень в вики забить "емкость конденсатора"!? Хоть оцените, что это за вас сделал я! . Емкость увеличится в два раза. Она обратно пропорциональна растоянию.