**
*romeo *

как изменится электроёмкость конденсатора, если в пространство между пластинами, не изменяя расстояния, вставить стекло

как изменится электроёмкость конденсатора, если в пространство между пластинами, не изменяя расстояния, вставить стекло с ε=7 вместо парафина ε=2.

Ла
Лариса

Электроемкость к-ра :C=e*e(o)*S/d;C1=e1*e(o)*S/d;C2=e2*e(o)S/d;C2/C1=e2/e1=7/2=3,5;Емкость увеличилась в 3,5 раза