Елена Иванова

у мальчика было 24 болгарских марок и 40 немецких он поместил поровну их в альбом поровну немецкие заняли на 2 страницы

у мальчика было 24 болгарских марок и 40 немецких он поместил поровну их в альбом поровну немецкие заняли на 2 страницы больше. чем болгарские. сколько страниц было занято немецкими марками

помогите решить!

Ольга Козлова

Он размещал по 8 марок на странице.
3 страницы - болгарские марки (3*8=24).
5 страниц - немецкие марки (5*8=40).

Решение:

1) Насколько немецких марок больше, чем болгарских?
40-24=16
2) Сколько марок помещается на одной странице, если 16 помещается на двух?
16:2=8
3)Сколько страниц было занято немецкими марками, если на одной странице помещается 8 шт?
40:8=5

Мирель Чолпонкулов

это не уравнение

Ел
Елена

4 страницы заняли немецкие марки.

Юлия Кашина

Я твая учительница. Придешь на урок. П.... палучишь) пишу с чужой станицы