Ри
Ринат

В классе было поровну мальчиков и девочек. Потом число мальчиков уменьшилось на 40 %, а число девочек возросло на 30%. К

В классе было поровну мальчиков и девочек. Потом число мальчиков уменьшилось на 40 %, а число девочек возросло на 30%. Как изменилось число учеников в классе?

Наталья Соловьева

это они убежали, чтобы алименты не платить девочкам 🙂

Резо Шония

Уменьшилось на 10 человек.

Ол
Ольга

Мальчиков было 50%, от пятидесяти 1процент - 0,5. Умножить на 10 оставшихся после уменьшения - 5% от того что было. Девочек - также 50% плюс 0,5 умн на 30 = 65%. Было сто процентов, стало 65+5, осталось семьдесят % от того, что было

Людмила

Общее число учеников уменьшилось на 10%.

Оля Терентьева

На 10% уменьшилось

Олеся Плахута

Число учеников изменилось в положительную сторону. Было 10 на 10,стало 6 на 13.ответ: девочек в классе больше на 7 человек

Слава Вмф!!!

Мальчиков стало меньше на 40% (а всего их было 50%)
50-(50*0,4)= 50 -20 = 30%
Т. е. мальчишек вместо 50% осталось 30% от исходного количества учеников класса.
2.
Девочек стало больше на 30% (а всего их было 50%)
50+(50*0,3) = 50+15 = 65%
Т. е. девчонок стало 65% от исходного количества учеников в классе
3.
ВСЕГО = 30% мальчишек + 65% девчонок = 95% от исходного количества учеников в классе.
ВЫВОД: класс уменьшился на 5%.