sky_2088

кто освободил россию от крепостного права попы и прокуроры или некомерческие организации и запад..

Однако примечательно, что идеологические противники одинаково именовали крепостничество «рабством» . Так, Константин Аксаков писал в обращении к императору Александру Второму в 1855 году: «Образовалось иго государства над землею, и русская земля стала как бы завоеванною… Русский монарх получил значение деспота, а народ – значение раба-невольника в своей земле» . «Белыми рабами» называл русских крепостных крестьян А. Герцен. Однако и шеф корпуса жандармов, граф Бенкендорф, в секретном донесении на имя императора Николая Первого признавал: «Во всей России только народ-победитель, русские крестьяне, находятся в состоянии рабства; все остальные: финны, татары, эсты, латыши, мордва, чуваши и т. д. – свободны».

Евгения Мяус

Уже освободили? Не зналс....

Вячеслав Сюникаев

Это с прихода Варягов Русь началось в 860,Русский чей раб (Руси). А освободил запад цари ездили к родственникам королям в Европу и те их пилили пилили, и однажды произошло

Ирина Гаврилова

Железная леди... .
как теперь мы без неё....

Руслан

Ну вообще то царь и освободил своим указом
http://www.youtube.com/watch?v=MZ-GvC-22G0 )

Алексей

Полагаю, что предложенные варианты не будут правильным ответом....

Анна Разорёнова

А Россию ни кто не освобождал.

Виталий Титов

Царь - Батюшка под нажимом дворянства.... запад здесь ни при чём