Олег Ткаченко

Возможно, кто -то читал рассказ Бориса Екимова " Говори, мама, говори ..." , вопрос к Вам

Вроде бы рассказ понятный, очень маленький, но я никак не могу сформулировать проблематику. Вроде бы как, если я поняла правильно, дочь экономила деньги на мобильном, общаясь с мамой общими фразами. А потом в конце дочь маме говорит :" Говори, мама, говори ..." Может быть, подскажете, в чем же суть, идея произведения >?

Аскольд Смачный

я поняла так, что у девушки проснулась любовь к матери, теперь она поняла, как важно проявлять внимание к матери.
(в реальной жизни это скорее минутное настроение, связанное с разрывом отношений/ссорой с любимым или другими неприятностями, внезапно нахлынувшим одиночеством)