Сергей Денисеня

Помогите пожалуйста, назовите основные Популяные субкультуры нынешнего времени!

Антон Артемов

Список субкультур

В 1950 году американский социолог Дэвид Риcмен в своих исследованиях вывел понятие субкультуры как группы людей, преднамеренно избирающих стиль и ценности, предпочитаемые меньшинством. Более тщательный анализ явления и понятия субкультуры провёл британский социолог Дик Хэбдидж в своей книге «Субкультура: значение стиля» . По его мнению, субкультуры привлекают людей со схожими вкусами, которых не удовлетворяют общепринятые стандарты и ценности.

о субкультурах

* Геймеры
* Гламур
* Готы
* Киберготы
* Косплей
* Металлисты
* Панки
* Ролевики
* Рокеры
* Треш
* Фрики
* Фурри
* Хиппи
* Эмо