Михаил Шаров

Большой расход топлива на Getz 1.4. При неработающим лямбда-зонда, будет ли зажигаться чек ?

Спасибо) ) Дело в том что чек не горит, но начал жрать, мама не горюй. ТО прошёл, масло свечи фильтры. С первой передачи, не тянет при резком нажатии газа.. . Набирает скорость после 1500, может 2000 об. мин. Есть подозреня на давление в топливной рампе. В позапрошлом году зимой в морозы менял резинки в бензонасосе ( проблема - двойной запуск) , но там и двойным и не пахнет Ставил резинки уплотнители от фарсунок ВАЗ-10. В этом не стал.. . времени не было.... Что ещё?? АА Когда сцепление менять надо, при каком пробеге.. . увеличился свободный ход сцепления.. . примерно на три четвети всего хода .

Если что, пишите на мыло

Оксана Чернышева

Чек будет зажигаться, если лямда в обрыве т. е. совсем не выдаёт сигналов. Но есть ещё понятие "ленивая лябда". Когда датчик вроде выдаёт сигналы, но скорость переключения в несколько раз ниже нормы. Тогда и жрать будет, а чек не горит.... Проверяется только осцилографом.

Максим Непомнящих

будет гореть чек и будет большой расход.
как вариант сменить люмбду,
перепрошить мозг на то что б не собирала данные
собрать обманку
или постоянно скидывать ошибку сканером, т. к. после скидывания клеммы мозги заново будут учиться и расход не намного будет меньше

Анна Куляба

если нет активности ДК то да, если секот под выпуском то нет, и расход будет не малый

Игорь Савенок

Чек обычно горит не только на Гетзе, впринципе на многих машинах, у меня сразу загорелся, я поменял и всё,на форуме читал на моей модели у всех загоратся. Какая лямбда? Четыре провода? Если четыре то на двух концах должно быть сопротивление, если не на одной паре нет сопротивления точно лямбду под замену. (просто про другие не знаю точно. Кстати скидывать ошибку сканером или путём скидывания минусовой клеммы, что впринципе одно и то же, бесполезно опять загорается. Сейчас прочитал дополнение, это скорее всего не лямбда, спроси на форуме любителей гетзов, там сорее всего ответят.