Владислав Пятак

сколько даёться времени после купли продажи авто в салоне чтобы её застраховать, просто не хочу в салоне страховать дор..

Сергей Белый

По ОСАГО срок оформления 10 дней с даты покупки. Только все риски в случае ДТП ложатся на Ваши плечи.
КАСКО - дело добровольное. Никаких обязательств в его оформлении нет. Если только авто не в автокредите.
ПС: Только чего тянуть - авто новый, техосмотр не нужен. Так что оформляйте как можно скорее. Можно в выбранной СК договориться, чтобы их агент приехал прямо в салон в день покупки и оформил страховку.

С1
Сергей 1

Времени дается неограниченно. Только без страховки нельзя ехать.

Олег Андрейченко

Нисколько! Сразу страхуй где нравится, и езжай за машиной, а потом номера сам впишешь. Возьми копию ПТС в салоне, и страхуйся.

Светлана Тимаева

я на 100% не уверен, но вроде как до места страхования можно доехать, я вот 2,5 года назад так километров 100 ехал.

Оля Дембицкая

Да, 10 дней, раньше было 5.