Наталья Резаева

что такое франчайзинг

Леся

Франчайзинг (англ. franchise, «лицензия» , «привилегия») , франшиза (от фр. franchir, «освобождать») , коммерческая концессия — вид отношений между рыночными субъектами, когда одна сторона (франчайзер) передаёт другой стороне (франчайзи) за плату (роялти) право на определённый вид бизнеса, используя разработанную бизнес-модель его ведения. Это развитая форма лицензирования, при которой одна сторона (франчайзер) предоставляет другой стороне (франчайзи) возмездное право действовать от своего имени, используя товарные знаки и/или бренды франчайзера.

Алексей Петрыкин

В общем смысле, франчайзинг — это «аренда» товарного знака или коммерческого обозначения.

Любовь

простыми словами - вы платите за вход в уже работающий, раскрученый бизнес.
за вас решают большинство технических проблем, взамен вы должны платить за это

Елена Прусова

система, при которой один экономический объект (напр. , фирма или даже государство) предоставляет другому экономическому объекту право действовать на рынке от его имени и часто под его именем…

Татьяна

Ну это очень интерестная вещь в бизнесе при продаже товара, прочтите статью, там обьяснено как для детей http://ktovdele.ru/chto-takoe-franchajzing-i-franshiza-osnovnye-ponyatiya.html