Катюня

Скажите пожалуйста насколько упадет цена а баррель нефти на ближайшую осень?

Где-то говорят что значительно, где-то говорят, что не очень. Так как же все таки будет по вашему мнению?

Иван Петухов

Насколько изменится цена нефти в ближайшие 2-3 месяца, спрогнозировать достаточно сложно. Многое будет зависеть от политических, экономических факторов, от стимулирующих мер финансовых властей Европы, США. Сейчас финансовые рынки очень зависимы от денежных количественных вливаний, то есть самостоятельно расти без помощи извне уже не могут. К тому же спекулятивный капитал посредством производных фьючерсных контрактов, способен разогнать стоимость нефти, которая будет отличаться от внутренней справедливой цены. $90- примерная уравновешенная цена, устраивающая и экспортёров и импортёров нефти.

Алексей Котельников

Баррель это сплошной Кошмар