Владимир Сабуняк

Ваш прогноз по цене на нефть? До какого уровня упадет?

На 2.10.2014 г. Urals - $92.20,
На 3.10.2014 г. Brent - $91.72
За последние 3 месяца нефть упала на 14%. 25 июня она еще была $109.60, а сейчас уже $92.20
Доля от продажи нефти в бюджете России составляет порядка 52%. Россия ничего практически не производит, а плотно сидит на нефтяной игле. Падение цен на нефть это катастрофа.

По сообщениям Reuters, российский Центробанк в спешном порядке пытается подготовиться к снижению цен на нефть до $60 за баррель.

А вот что пишет бывший путинский министр Кудрин:
Окно возможностей для реформ и восстановления экономического роста в
России захлопнулось под напором санкций Запада и нового электорального
цикла, и стране грозит несколько лет стагнации на грани рецессии в
отсутствие политической воли к переменам, сказал в интервью Рейтер
экс-министр финансов Алексей Кудрин. Он уверен, что период роста мировых
цен на нефть, на который пришелся экономический бум первых 15 лет
Владимира Путина у власти, остался в прошлом и не вернется в ближайшие
20-30 лет.
http://ruspolitics.ru/article/read/rossija-procshaetsja-s-mechtoj-o-reformah-i-rostom-ekonomiki-na-gody.html

Оксана Суворова

До 80 дойдет -это точно. Просто в мире переизбыток производства. До сих пор удерживали Иран, да и в Ливии были проблемы. Сейчас, когда Иран отпустили в плаванье, а Ливия наладила отгрузку -нефти больше чем надо. Сауды скинули цену в расчете на дополнительные контракты. Последует цепная реакция, все захотят быть конкурентными. Ниже опускать не будут, нет большого дебита нефти, готового к быстрой добыче. То есть, никто не хочет сокращать производство и консервировать скважины -поэтому снижают цены.
А вина путина в том, что он палец о палец не ударил за все эти годы чтоб снять страну с нефте-газовой иглы. Нет в стране экономики, кроме сверления земли.... втыкнул трубу качай себе. Вот и весь бизнес.

....Или может кто встречал холодильники, телевизоры, автомобили, телефоны, компьютеры, самолеты и т. д. российского производства в Франции, например или Великобритании или Японии или....

Николай Мартынов

"Быки" на бирже атакуют, добыча не увеличилась, падение временное.
А то фуфло, что ты в посте написал уже провокация.

Елена Поселягина

Вас реально интересует мнение местных *аналитиков*, или просто рады проблемам российского бюджета? В среднесрочной перспективе прогноз такой.. . минимум 75 максимум 98..

Андрей Холопов

91 брент не пройдёт...