Ольга Маслова

Влияние цен на нефть на российскую экономику.

Как повлияет на состояние валютного рынка России резкий рост или падение цен на нефть на мировом рынке?

Kamila

Если только о влиянии на валютный рынок России (хотя, далеко, не главный вопрос для страны) . При росте цен на нефть падает курс доллара, и сразу поднимается курс рубля. Деньги от продажи нефти идут в кубышки государства. Многие смотрят на это, как на благо. Вот и всё.