АЗ
Александр Зайцев

доброго дня суток, спас растение в подъезде, но не знаю кто он/она, плз помогите как называется?



виконт, спасибо, я тут первый раз и не знаю как благодарить

Женя
Женя

Это синадениум. Молодец, что приютили:)

АК
Анна Кузина

Это Синадениум, в народе его называют Деревом любви. На вашем месте, я бы укоренила здоровые верхушки. Растение очень быстро растёт и при чём в уходе не прихотлив. Может расти в полутени и к поливу не требователен. Если забудете полить, с ним ничего не случиться, т. к растение относиться к суккулентам и листья способны накапливать влагу. в домашних условиях практически не цветёт. Но вдруг, как своего спасителя, это растение отблагодарит своими цветочками. Удачи вам!!!

МК
Мария К

Это один из представителей молочайных. Оторвите пару макушек и посадите сразу в землю, он хорошо приживается, потом по мере роста, отщипывайте макушки и он будет сильно ветвиться. Горшок нужно периодически увеличивать. А то получиться вот такой неприглядный экземпляр. А этот выбросите или если жалко, как и мне бывает посадите на клумбу возле подъезда, только не возле детской площадки, т. к. его млечный сок ядовитый.

ИС
Ирина Стырова

вам уже ответили - синадениум. На самом деле, растение ни о чем. Особой декоративности в нем нет, а от себя бы добавила, что декоративность вообще отсутствует. Многие цветоводы по прошествии определенного времени, устав, так сказать, от его не особо интересного вида от него отказываются.
Если хотите сохранить и облагородить, то в вашем случае растение нужно обрезать под пенек, оставить см 10 от земли, подкормить любым универсальным удобрением и поставить на солнечное место. Потом полезут боковые побеги и он перестанет быть лысым.

Павел
Павел

что-то знакомое
попробуйте сходить в цветочный магазин, наверное подскажут

Варвара Дьяченко
Варвара Дьяченко

Дима)) ) Вы прирожденный спасатель-без шуток, сама такая чумичка ( волоку выброски помоечные--жалко, они же живые... Просто синадениум немного неряшлив и неухоженный) ) Но все в Ваших руках)))

Стас Барткус
Стас Барткус

знаю что его называют Деревом любви

Похожие вопросы
Помогите, пожалуйста! Как называется то растение?
Мне подарили растение. Не знаю как называется.
что это за растение? как называется? помогите что это за растение? как называется? помогите
доброе время суток! скажите что за комнатное растение? листики вроде как кучерявые?
Доброе утро, помогите мне, пожалуйста! Даже можно сказать: СПАСИТЕ!!!
Как называется растение? Помогите разобраться
доброго времени суток всем! подскажите плз как называется фильм
доброго дня суток!
Доброго дня суток!!!
Доброго времени суток!! ! Подскажите как называется этот цветок???