Александр Зайцев

доброго дня суток, спас растение в подъезде, но не знаю кто он/она, плз помогите как называется?

виконт, спасибо, я тут первый раз и не знаю как благодарить

Женя

Это синадениум. Молодец, что приютили:)

Анна Кузина

Это Синадениум, в народе его называют Деревом любви. На вашем месте, я бы укоренила здоровые верхушки. Растение очень быстро растёт и при чём в уходе не прихотлив. Может расти в полутени и к поливу не требователен. Если забудете полить, с ним ничего не случиться, т. к растение относиться к суккулентам и листья способны накапливать влагу. в домашних условиях практически не цветёт. Но вдруг, как своего спасителя, это растение отблагодарит своими цветочками. Удачи вам!!!

Мария К

Это один из представителей молочайных. Оторвите пару макушек и посадите сразу в землю, он хорошо приживается, потом по мере роста, отщипывайте макушки и он будет сильно ветвиться. Горшок нужно периодически увеличивать. А то получиться вот такой неприглядный экземпляр. А этот выбросите или если жалко, как и мне бывает посадите на клумбу возле подъезда, только не возле детской площадки, т. к. его млечный сок ядовитый.

Ирина Стырова

вам уже ответили - синадениум. На самом деле, растение ни о чем. Особой декоративности в нем нет, а от себя бы добавила, что декоративность вообще отсутствует. Многие цветоводы по прошествии определенного времени, устав, так сказать, от его не особо интересного вида от него отказываются.
Если хотите сохранить и облагородить, то в вашем случае растение нужно обрезать под пенек, оставить см 10 от земли, подкормить любым универсальным удобрением и поставить на солнечное место. Потом полезут боковые побеги и он перестанет быть лысым.

Павел

что-то знакомое
попробуйте сходить в цветочный магазин, наверное подскажут

Варвара Дьяченко

Дима)) ) Вы прирожденный спасатель-без шуток, сама такая чумичка ( волоку выброски помоечные--жалко, они же живые... Просто синадениум немного неряшлив и неухоженный) ) Но все в Ваших руках)))

Стас Барткус

знаю что его называют Деревом любви