Ал
Алексей

знакомство с шиншиленком, как себя вести, почему он покусывает руку?

взяла себе шиншиленка (4, 5 месяца) , живет у меня 2 дня, вчера весь день разговаривала с ним, сегодня решилась познакомиться поближе. положила руку в клетку, он нюхает, трогает лапками, но покусывает руку. я боюсь) как завоевать доверие зверька и что лучше делать, чтобы мой любимец пошел на ручки, очень погладить его хочется.

Вероника

Мойте хорошенько руки ПЕРЕД тем, как трогать шиншиллёнка, иначе мех испортите. Смело берите в руки, чем чаще, тем лучше. Они отлично привыкают. 4,5 месяца - почти взрослый зверь. У них половозрелость в пол-года!

Ви
Виктория

соблюдайте его режим сна-бодрствования, не устраивайте случайных стрессов! читайте побольше про них.