Афина Гор

скажите пожалуста как подстричся, у меня длинные русые, жидкие волосы) карие глаза, нос с горбинкой и пухлые губки)

Маргарита Бузыкина

Вы не то описали, что нужно) ) Стрижку подбирают по форме лица! Определите тип лица - продолговатое, круглое, овальное, квадратное или треугольное.

Если вы все еще не знаете, какая у вас форма, все просто. Сфотографируйтесь с зачесанными назад волосами, распечатайте фото и обведите контур лица маркером. Приглядитесь: на какую из геометрических фигур больше похож контур?

•Если лицо овальной формы: подойдет практически любая прическа. С таким типом внешности можно экспериментировать и пробовать различные модные стрижки – все зависит только от личных предпочтений.
•Если лицо круглой формы: не стоит выбирать прямые и гладкие прически, особенно с прямым пробором. Зато некоторая асимметрия в виде косого пробора или неровной челки, напротив, сделает лицо куда привлекательнее. Визуально удлиняют личико прически с хорошим прикорневым объемом, и с приподнятым «верхом» , когда контуры прически расширяются вверх, начиная от ушей. Отличным вариантом будут и каскадные стрижки, в которых пряди различаются по длине.
•Если лицо прямоугольной формы: такое лицо вытянуто в длину, и его необходимо зрительно «укоротить» с помощью прически. При такой форме лица категорически противопоказаны длинные прямые волосы и вертикальные линии в прическах. Сделать лицо приближенным к идеалу такие прически, которые закрывают уши, и в особенности обрамляют лицо локонами. Например, естественные кудри до плеч будут прекрасным вариантом. Так же прекрасно подойдет плотная челка длинной до бровей.
•Если лицо треугольной формы: такое лицо отличается широким лбом и узкой подвижной челюстью с маленьким острым подбородком. Обладательницам такого типа лица противопоказаны гладкие прически зачесанными по бокам волосами и короткие челки. Излишний прикорневой объем и стрижки с высокой макушкой тоже не подойдут. Зато украсят такое лицо стильные длинные челки - прямые или косые, стрижки длиной до верхней части ушей. Лучшим вариантом будет прическа, самая широкая часть которой располагается возле середины уха.
•Если лицо квадратной формы: обладательницам такого типа лица не подойдут такие элементы, как прямой пробор, длинные густые челки, прямые гладкие волосы. Стоит избегать аккуратных симметричных причесок и гладко зачесанных назад волос. Зато любая асимметрия придаст такому лицу мягкость и обаяние, а потому стоит пробовать ассиметричную челку, или объемную прически с косым пробором. Отлично украшают такое лицо волнистые волосы.
•Если лицо трапециевидной формы: такое личико характеризуется сравнительно небольшой верхней частью и чуть более укрупненной нижней частью. При такой форме лица прическа призвана скрадывать крупные щеки и открывать, зрительно увеличивая, верхнюю часть лица. Обладательницам такого лица не подойдут экстремально короткие стрижки и излишне гладкие «прилизанные» прически. В идеале, форма прически должна повторять форму лица в «перевернутом» виде.