Светлана Яковлева

Microsoft Excel. Как из даты конца месяца вычесть дату сегодня и получить количество оставшихся дней?

Нужен именно пример эксельский!! !
Например. Апрель. Из 30.04.2013 вычесть дату ИМЕННО сегодня, и получить количество оставшихся дней. Чтобы открывая файл, оно само считало, сколько дней осталось до конца месяца.
Заранее всем благодарен, очень нужно!

Muzaffar

Если хотите указать все в одной ячейке, то используйте формулу:
=ДНЕЙ360(СЕГОДНЯ ();ДАТАЗНАЧ ("30.04.2013"))
Если хотите указать дату отдельно в другой ячейке, то в формуле замените ДАТАЗНАЧ ("30.04.2013") на адрес ячейки. Например, на А1.

Ди
Дима

Sub Test()
d = DateValue("30.04.2013") - DateValue(Now)
MsgBox d
End Sub

Ва
Василий

Формула вернет количество дней оставшихся от сегодня до последнего дня текущего месяца
=ДАТА (ГОД (СЕГОДНЯ ());МЕСЯЦ (СЕГОДНЯ ())+1;)-СЕГОДНЯ ()

Tohir

А1 вбиваем дату отсчета 30.04.2013
А2 вбиваем формулу =СЕГОДНЯ ()
А3 вбиваем формулу =А1-А2
А3 прав кнопкой мыши " формат ячеек" выбрать "число" убрать десятичные числа.
Это самое простое, дальше экспериментируй, все можно в одной ячейке вбить.