Лана M

Как в Excel узнать конечную дату имея начальную дату и количество рабочих дней???

Возможно ли в Excel узнать конечную дату имея начальную дату и количество рабочих дней???

Василий Беркут

Вообще-то к формату даты можно добалять любое число, но если именно рабочие дни нужно добавлять, то тут необходимо создать формулу, которая бы делила количество рабочих дней на 5 и целую часть от деления умножать на 2 (т. е. два выходных) . Затем полученный результат суммировать с рабочими днями и прибавить из к начальной дате.