Настюнчик Красатуньчик

Ноутбук Lenovo G580. При включении (перезагрузке и т. п. ) доходит до "Запуск Windows", где висит минут 10-20. Помогите.

Это далеко не всё. Простите, что в теме начал описание раскрывать. 🙂

Вот суть проблемы:

Ноутбук Lenovo G580, ещё и года не проработал. При включении (перезагрузке и т. п. ) доходит до "Запуск Windows", где висит минут 10-20. Затем появляется экран входа в учётную запись с вводом пароля, где (очень важно! ) может не сразу стать доступен ввод с клавиатуры. При попытке набора может не отобразить ни одного символа, а тупо висеть ещё в таком состоянии от 5 до 15 минут, затем (после разглюка) все нажатые символы появятся в поле ввода пароля. Но это не главная проблема, так как возникает относительно редко. Основной "трабл" - в описанной выше долгой загрузке системы. К сведению, сначала стояла заводская система, с ней этой проблемы изначально не было, но через некоторое время она появилась. Сразу после установки новой системы загружался не более 2 минут, а потом долгая загрузка возобновилась. В обоих случаях Windows 7 64x, но разных версий. Также, если вам поможет, то иногда после долгой работы ноутбука может зависнуть игра, например (кроме игр больше нигде такого не замечал) , при этом ни Ctrl+Alt+Delete, ни Alt+Tab, ни клавиша "Windows", ни Alt+F4 не помогают. Спасает только отключение и повторное включение ноутбука (иначе говоря, Reset). Просьба не писать советов "Обратись в Сервисный Центр" и т. п. Антивирус обновляется регулярно (ESET Smart Security), вряд ли это из-за вирусов. От установки обновлений загрузка тоже не зависит - даже когда не ставятся обновления, загружается всё равно долго. Есть предположение, что это жёсткий диск начал сыпаться, но я могу ошибаться. Помогите выяснить, в чём проблема и что с этим делать. Заранее спасибо. 🙂

До "Запуска Windows".* Ошибочку сделал. 🙂

Евгений Рубцов

может накрылся винт.

Николай Зуборев

переустанавливай винду и отключай обновление.
Кстати только вчера на такой устанавливал)))

Hiori Mi

переставляй винду

Марат Ахмеров

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru