Анастасия Анисимова

Помогите я создаю сервер Minecraft...

И вот тольком в чем вопрос: что должно быть на сервере? Я сделал спавн красивй, сделал магазин, Знаю что надо сделать такую штуку как телепорт в ад, еще выдачю мяса может опыта. Но что еще лучше бы добавить?

Алексей Немтинов

попробуй сделать территорию под город, где будешь выдавать участки всем новым игрокам под строительство своих домов. можно ещё запилить такие вещи как пвп, моб, и сплиф арены.

Рома Султанбеков

По личному опыту знаю что в minecraft играет "школота", поэтому ставим таблички на каждом шагу с надписями типа: "алмазы бесплатно не выдаются", "креатив тоже", "начальный набор предметов /kit starter" и т. д. Для большего эффекта можно было бы сделать таблички кликабельными (плагин http://dev.bukkit.org/server-mods/command-signs/).
Моб арена неплохо бы подошла, только призы можно сделать по существенней (по дефолту стоят всякие вагонетки, палки, камни) . PvP арена обязательна. И, на мой взгляд, самое главное - Относительно крупное число адекватных администраторов (модераторов) чтобы следили за сервером.