Лена-Алена Еленова

Вагинальное кровотечение

Помогите пожалуйста советом. мне 45 лет. в прошлом месяце (в марте) у меня были месячные с 23 по 29 марта. 01 апреля я обратилась за консультацией к Врачу Неврологу с жалобой на остеохондроз. Врач невролог назначила мне курс лечения: таблетками мидокалм и омез. все перечисленные лекарства я приняла в тот же день вечером. утром 02 апреля как только я проснулась, я заметила что у меня началось вагинальное кровотечение (не сильное). кровотечение продолжается уже 9 дней. прокладку мне приходится меня в каждый час.. первый поход к гинекологу не дал никакого результата. Врач даже не осмотрев меня спешила домой и сказала что это кровотечение нормальное явление. на следующий день я обратилась к другому гинекологу. Врач осмотрела и сказала что не может выявить причину кровотечения так как УЗИ сейчас нельзя делать. после осмотра Врач посоветовала мне принять таблетки "ДИЦИНОН" и еще посоветовала при сильных кровотечениях вызвать скорую помощь. Сегодня я снова обратилась к Гинекологу, и опять же к другому. меня опять осмотрели. на этот раз Врач сделала мне укол ДЕЦИНОН. потом направила сдать анализ крови. гемоглобин оказался хорошим (135). Гинеколог назначила лечение уколами дицинона,кальций глюконат, и таблетками трихопол. продолжительность лечения 3 дня. также врач сказала что и она не может определить причину кровотечения. так как УЗИ и мазок сейчас нельзя делать. на вопрос что делать если кровотечение будет продолжатся? Ответ: Вызывайте скорую помощь. Вас повезут в больницу там знают что делать , очистят и все будет нормально. я спросила: а Вы уверены в том что мне нужна эта чистка? Ответ: Нет, не уверена. на всякий случай я потребовала от гинеколога выписать мне направление в районную больницу для очистки. Врач не хотела дать такое направление, так как на её взгляд для того чтоб меня очистили достаточно вызвать бригаду скорой помощи. с большим трудом мне все таки удалось получить это направление. дальше последовал вопрос: Могу ли я вызвать скорую помощь прямо в поликлинику? Ответ: Нет, Нет лучше домой. Как я поняла Врач Гинеколог в моей поликлинике не хочет брать на себя никакую ответственность, Кроме бригады скорой помощи они больше ничего не знают! Меня направляют на операцию без всякого диагноза. причину кровотечения они не знают. а на операцию направляют. Уважаемые Врачи! Прошу Вас, дайте мне какой нибудь совет? Можно ли сейчас как нибудь выявить причину кровотечения и соответственно остановить кровотечение без операции??? я предполагаю что у меня началось кровотечение иза таблеток прописанных Врачем Неврологом. так как это кровотечение произошло на второй день после приема таблеток. Гинеколог исключат такой вариант, так как типа иза этих таблеток кровотечение произойти не могло. также у меня на руках есть узи сделанный в 2012. в заключении указано что есть признаки Миомы. Помогите пожалуйста советом! Заранее Спасибо!!!

Сергей Федоров

Ох,мне бы да Ваших гинекологов....да на приватный разговор.

В предклимактерическом периоде кровотечения НЕ ЛЕЧАТСЯ никакими лекарственными препаратами.
Способ лечения один-выскабливание слизистой полости матки и цервикального канала с последующим направлением содержимого РАЗДЕЛЬНО на гистологическое исследование.
Первый же врач,к которому Вы обратились,в зависимости от обильности выявленного кровотечения обязан был либо направить Вас в больницу,ВЫЗВАВ НА СЕБЯ наряд скорой помощи,либо выписать Вам направление на госпитализацию.В таких случаях женщина идёт домой,в спокойном режиме собирается в больницу и приезжает туда сама.Учитывая Ваш уровень гемоглобина вполне можно было так сделать,чем тратить время и смазывать клиническую картину дициноном...И УЗИ при кровотечении Вам сделать были ПРОСТО ОБЯЗАНЫ!
При наличии миомы пока сложно сказать,является ли кровотечение у Вас чисто дисфункциональным.Это покажет гистология.После которой ТОЛЬКО И МОЖЕТ быть назначено АДЕКВАТНОЕ И ЭФФЕКТИВНОЕ лечение.
Ответ на второй Ваш вопрос.Мидокалм и омез действительно НЕ МОГУТ БЫТЬ причиной маточного кровотечения.Хотя приём лекарств (любых) изменяет реологические свойства крови и может в какой-то мере служить провоцирующим фактором в возникновении кровотечения,но основная его причина-иная.Ваш развёрнутый вопрос может служить ПРЕКРАСНЫМ ОТВЕТОМ всем МИЛЛИОНАМ женщин ,задающих вопрос -
" НУ ПОЧЕМУ,КОГДА МНЕ НАДО К неврологу,терапевту,окулисту,хирургу,справку,печать в медкнижке и пр. МЕНЯ БЕЗ ГИНЕКОЛОГА НИГДЕ НЕ ПРИНИМАЮТ!!! "
ПРАВИЛЬНО делают,что НЕ ПРИНИМАЮТ! И Ваш пример - другим наука!

Юлия Попова

Девушка! Ведь Вы уже имеете жизненный опыт. Моя ровесница.
Так что:
1. Определить причину кровотечения не можно, а НУЖНО
2. Операцию Вам уже "по срочной", наверное, будут делать. Миома там - она и "кровит". Пока других вариантов не вижу. А Вы спокойно сидите дома и ешё ходите по гинекологам! Вам что, неизвестно, что такое амбулаторная помощь в России? Плати-не плати, толку ноль!
3. С приемом этих препаратов ну никак нельзя увязать Ваше кровотечение - любой врач Вам скажет.
Собирайте-ка вещи и денег побольше и поезжайте в хорошую больницу. Какую - за 500р Вам врач "Скорой" подскажет. Им все известно!
Сопровождающего возьмите - мужа или детей взрослых. Это посредники между приемным отделением и пациентом. А то пролежите еще в коридоре часов 6 - благодаря введенной в 1993 г господином Христенко " страховой медицине " больницы переполнены. И врачи все злые. У них дома дети, они тоже кушать хотят. На Запада зарплата врача и адвоката одинаковая. Мы же платим за адвокатов, когда помощь нужна. особенно, если остаться на свободе человек хочет. А человеческая жизнь, значит, по пустой бумажке оплачивается. Которая "полис" называется. Красиво, но не точно.
Извините уж за теоретические выкладки - накопилось у меня это все. Сам только что в санаторий переведен после больницы. 22 года отдал медицине, а все равно, платить "за каждый чих" приходится. Это при моих связях ещё! Чтобы "как надо" сделали.
Так что быстренько "скорую вызываем" и - на стационарное лечение. А то это совсем нехорошим закончиться может.

Руслан

Остановить кровотечение и выявить его причину может только чистка, так что без неё вам не обойтись. Удивляюсь, что гинекологи до сих пор не настояли. Все эти дициноны только временно тормозят.

Макс Рухманов

Причем здест остеохондроз и ОМЕЗ (желудочный препарат) Ваше здоровье, бейтесь, к нормальному гинекологу сходите.