Ольга Баранова

Вагинальная таблетка (флуомизин)

В последний день курса, забыла на ночь вставить таблетку (
Проснувшись утром запаниковала и решила утром ее вставить.
Скажите пожалуйста будет какой либо толк, не зря ли я ее поставила?

Наташа 1

флукомизин- да вставляйте, она же маленькая.... : ))

Эдвард Гладкий

Не зря. При внутривагинальном введении таблетка Флуомизина растворяется в вагинальной жидкости и создает в ней концентрацию 4000-2000 мг/л, которая выше минимальной пороговой концентрации 90 для всех микробов, к которым была определена чувствительность. Удачи Вам и здоровья!